RavaOnline.com
   
Acciones Merval 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL25.2570,87,249,3
AGRO35,7002,0-9,232,2
ALUA12,7001,27,627,3
APBR90,2000,416,79,7
AUSO112,000-0,1-1,4116,4
BMA194,5000,96,689,4
CECO214,0500-6,633,2
CEPU25,8502,41,013,6
COME3,7303,017,336,9
CRES32,8000,8-1,933,9
CTIO39,2000-6,20,5
DGCU226,6500,6-2,990,4
EDN33,4001,89,561,4
ERAR12,300-5,06,031,6
FRAN114,5000,813,923,1
GGAL87,2501,310,2104,3
JMIN52,000-1,15,749,9
MIRG411,0000,418,845,7
PAMP43,4501,41,897,5
PETR93,500-0,20,310,7
SAMI129,0000,05,59,3
TECO2105,0000,10,378,9
TGNO451,100-2,812,3273,0
TGSU271,3503,516,4141,0
TRAN41,1001,212,6173,1
TS250,9500,58,5-9,7
YPFD368,0004,14,842,1
Acciones General 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP7,3502,15,318,9
BOLT11,9501,79,6293,7
BPAT--7,323,3
BYMA179,7000,729,3-
CAPU22,4501,86,428,3
CARC1,650-0,64,4-5,2
CELU--5,4-33,9
CVH399,950-0,9-7,4-
INDU6,7000,875,486,1
IRSA--1,146,1
LEDE--2,1-13,4
METR29,350-1,010,8135,7
MOLI---1,3-40,6
PESA---2,187,3
PGR15,1501,017,9260,7
PSUR--11,0-8,3
VALO3,930-0,8-1,5-
Bonos en dolares 26/09
EspecieÚltimo% Día
AA25--
AA372.0000,7
AA46--
AC171.7800,6
AO202.0100,3
AY242.0880,5
DICA--
DICY--
PARA--
PARY1.2650,2
Bonos dollar-linked 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.726-0,2-0,28,2
BD2C9--2,5-7,8
BDC191.17402,1-12,1
BDC20--3,2-7,3
Bonos en pesos 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP---2,17,6
NF18--1,3-55,5
PARP---0,64,2
PR13---1,9-7,2
Monedas 26/09
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,860
DOLAR/EURO1,178
PESO/EURO21,201
REAL/DOLAR3,165
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 26/09
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)223,3700,31,813,1
QQQNasdaq 100 (ETF)143,6400,6-1,821,2
SPYS&P 500 (ETF)249,5900,30,911,7
EEMMercados Emergentes (ETF)44,7200,3-0,327,7
EWZBrasil (ETF)41,9200,34,825,7
FXIChina (ETF)43,8801,1-0,826,4
IBBBiotecnológicas (ETF)329,920-0,5-1,024,3
XLFServicios Financieros (ETF)25,390-0,02,89,2
XLVSalud (ETF)81,5500,30,318,3
GLDOro (ETF)123,570-0,8-1,812,7
USOPetróleo (ETF)10,440-1,08,4-10,8
FXEEuro (ETF)113,790-0,5-1,111,0
AAPLApple Computer Inc.152,4701,3-7,031,6
BACBank of America Corporation24,8900,54,212,6
CCitigroup Inc.70,8500,04,219,2
DISWalt Disney Co.98,900-0,7-2,3-5,1
HDHome Depot Inc.160,980-0,17,420,1
GTGoodyear Tire & Rubber33,0200,39,07,0
NKENike Inc.53,3300,21,04,9
VVisa Inc.103,7500,70,233,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,340015,12,3
TSADR Tenaris28,4900,37,2-20,2
YPFADR YPF20,9603,64,527,0
Comentario del Mercado
La semana abre con dudas
por Eduardo Fernández | 25/09

Los papeles privados arrancaron la ultima semana de septiembre con leve suba. En lo que respecta al índice Merval cerró la jornada de este lunes 25 en 25.056 puntos, dejando una mejora del 0.25%, con un monto operado que llego a los $ 655 millones. De no haber sido por la suba que experimentó la divisa norteamericana ... » ampliar
Últimas notas
22/09 | PAMP | HR - Fusion
22/09 | MIRG | HR VENTA ACCIONES
20/09 | EDN | Designación Director Titular
20/09 | TGNO4 | Pago de intereses
20/09 | ALUA | Nota hecho relevante 20.09.17
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 26/09
EspecieÚltimo% Día
YPFD368,0004,1
TGSU271,3503,5
COME3,7303,0
CEPU25,8502,4
CGPA232,2002,2
Lo peor 26/09
EspecieÚltimo% Día
ERAR12,300-5,0
TGNO451,100-2,8
JMIN52,000-1,1
METR29,350-1,0
CVH399,950-0,9
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER26/09   11:23
YPFD
+6%
GGAL
+1.92%
APBR
+0.83%
COME
ACCIONES PANEL GENERAL26/09   11:23
SUPV
+2.36%
CEPU
+3.96%
BOLT
PGR
BONOS DOLARIZADOS26/09   11:23
AY24
+0.89%
DICAAA37AC17A2E2AN18AO20
OTROS BONOS26/09   11:23
PR15
0%
TJ20
+0.05%
BDC18
+0.11%
TVPA
0%
Bonos en dolares (U$S) 26/09
EspecieÚltimo% Día
AA25D--
AA37D113,7500,2
AA46D--
AC17D100,650-0,4
AO20D114,400-0,0
AY24D118,8500
DICAD165,0000,2
PARAD--
Lebacs 26/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18O722984,40026,29
I15N750966,00025,69
I20D785941,26026,80
I17E8113923,59526,72
I16Y8232853,52227,00
I21J8268834,55327,00
Futuros dolar 26/09
EspecieÚltimo% Día
DLR09201717,5500,9
DLR10201717,8800,9
DLR11201718,1900,9
DLR12201718,4900,9
DLR01201818,8300,8
DLR02201819,1050,6
DLR03201819,3850,6
DLR04201819,6850,5
DLR05201819,9600,6
DLR06201820,3150,5
DLR07201820,5400,5
DLR08201820,8050,5
Cedears 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL263,0000,3-7,742,2
CEDEARC--6,031,6
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ23/080.480.420.43
WMT17/081.071.071.08
BABA17/080.740.891.16
CSCO16/080.630.610.61
HD15/081.982.222.25
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
WMT25/09Venta79.15
SPY25/09Venta248.95
MRK25/09Venta65.16
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XOM21/09Venta79.89
XLF19/09Venta25.23
GS19/09Venta228.91
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..