RavaOnline.com
   
Acciones Merval 29/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL21.3940-4,326,5
Acciones General 29/06
Sin apertura.
29/06
Sin apertura.
Bonos dollar-linked 29/06
Sin apertura.
Bonos en pesos 29/06
Sin apertura.
Monedas 29/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF16,680
DOLAR/EURO1,140
PESO/EURO18,244
REAL/DOLAR3,292
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 29/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)214,3000,02,18,5
QQQNasdaq 100 (ETF)138,840-0,8-1,717,2
SPYS&P 500 (ETF)243,120-0,20,78,8
EEMMercados Emergentes (ETF)41,430-0,70,618,3
EWZBrasil (ETF)33,840-0,4-3,81,5
FXIChina (ETF)39,830-0,5-0,814,8
IBBBiotecnológicas (ETF)314,620-0,710,118,6
XLFServicios Financieros (ETF)24,9401,77,37,3
XLVSalud (ETF)79,800-0,44,915,8
GLDOro (ETF)118,080-0,7-2,17,7
USOPetróleo (ETF)9,2700,8-6,9-20,8
FXEEuro (ETF)110,3700,21,57,7
AAPLApple Computer Inc.144,700-0,8-5,324,9
BACBank of America Corporation24,6003,09,811,3
CCitigroup Inc.67,3303,311,213,3
DISWalt Disney Co.107,0300,2-0,82,7
HDHome Depot Inc.152,510-0,5-0,713,8
GTGoodyear Tire & Rubber34,9500,38,513,2
NKENike Inc.53,4900,20,95,2
VVisa Inc.95,200-1,1-0,022,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)7,9350,8-6,4-21,5
TSADR Tenaris30,620-0,01,1-14,3
YPFADR YPF21,9300,4-11,132,9
Comentario del Mercado
Nuevamente entrando en zona de definición
por Eduardo Fernández | 28/06

Una jornada positiva exhibieron las acciones lideres, todo gracias al buen desempeño que registraron los mercados de referencia. Dos puntos a rescatar de la rueda de este miércoles 28. La primera relacionada con el volumen operado en papeles privados, que llego a los $ 400 millones, el mas alto de la semana. Y en ... » ampliar
Últimas notas
28/06 | ALUA | Hecho Relevante Sintesis AGE 27.06.17
27/06 | ALUA | Hecho relevante Asa. Gral Ext. 27.06.17
26/06 | PAMP | PAMPA Aviso Complementario Peso Linked
23/06 | APBR | Petrobras autoriza reanudación de las negociaciones con Sete Brasil
22/06 | APBR | Hecho Relevante: Modelo de Negocio de Petrobras Distribuidora (BR)
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 29/06
EspecieÚltimo% Día
MERVAL21.3940
Lo peor 29/06
EspecieÚltimo% Día
MERVAL21.3940
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER29/06   11:00
PAMP
+1.94%
TGNO4
+0.66%
ACCIONES PANEL GENERAL28/06
DGCU2
+7.41%
AEN
+1.42%
BOLT
+10.13%
BONOS DOLARIZADOS28/06
AY24
+0.01%
DICA
-0.19%
AA37
+0.06%
A2E7AO20AC17
OTROS BONOS28/06
DICP
0%
TC21
+0.04%
PR13
+0.25%
BDC20
+0.31%
AO17
+0.29%
AM18PUO19
29/06
Sin apertura.
Lebacs 29/06
Sin apertura.
29/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201716,4650,5
DLR07201716,7120,5
DLR08201716,9850,5
DLR09201717,2400,4
DLR10201717,4800,3
DLR11201717,7400,4
DLR12201718,0000,3
DLR01201818,2750,4
DLR02201818,5200,5
DLR03201818,7000,2
DLR04201818,9250,2
DLR05201819,1800
Cedears 29/06
Sin apertura.
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ24/050.410.390.40
WMT18/050.990.961.00
BABA18/050.470.660.63
CSCO17/050.570.580.60
HD16/051.441.611.67
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
ADRTS29/06Compra30.56
UNH29/06Venta185.50
C29/06Compra66.97
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BAC29/06Compra24.45
GLD28/06Venta118.90
AAPL26/06Venta145.82
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..