RavaOnline.com
   
Acciones Merval 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.1400,34,160,4
CECO215,5001,64,746,9
Acciones General 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MOLI66,8002,713,2-31,8
PESA23,100-1,74,3109,0
Bonos en dolares 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA262.0280--
AA462.030-0,3--
DICY2.9620,8--
PARY1.2811,1--
Bonos dollar-linked 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.4000,4--
BDC191.1731,1--
Bonos en pesos 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP771,0000--
NF1832,9000,5--
PARP343,000-0,1--
Monedas 16/10
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,670
DOLAR/EURO1,180
PESO/EURO20,071
REAL/DOLAR3,172
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 16/10
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)229,4500,30,30,3
QQQNasdaq 100 (ETF)148,8500,30,30,3
SPYS&P 500 (ETF)255,2900,10,10,1
EEMMercados Emergentes (ETF)46,630-0,1-0,1-0,1
EWZBrasil (ETF)42,940-0,9-0,9-0,9
FXIChina (ETF)46,3000,20,20,2
IBBBiotecnológicas (ETF)336,8400,10,10,1
XLFServicios Financieros (ETF)26,3000,70,70,7
XLVSalud (ETF)82,060-0,4-0,4-0,4
GLDOro (ETF)122,970-0,7-0,7-0,7
USOPetróleo (ETF)10,4600,90,90,9
FXEEuro (ETF)113,790-0,3-0,3-0,3
AAPLApple Computer Inc.159,8801,81,81,8
BACBank of America Corporation26,2401,61,61,6
CCitigroup Inc.71,770-0,5-0,5-0,5
DISWalt Disney Co.98,1300,80,80,8
HDHome Depot Inc.164,220-0,2-0,2-0,2
GTGoodyear Tire & Rubber33,0400,10,10,1
NKENike Inc.51,3700,80,80,8
VVisa Inc.108,300-0,3-0,3-0,3
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,480-0,1-0,1-0,1
TSADR Tenaris27,250-0,7-0,7-0,7
YPFADR YPF22,760-0,2-0,2-0,2
Comentario del Mercado
Buscando consolidar los 27.000 puntos
por Eduardo Fernández | 13/10

En el ultimo día de la semana el segmento de renta variable local ensayó una leve recuperación. Fue una jornada muy tranquila, con escasa volatilidad, y como suele suceder casi todos los viernes, observando un reducido volumen de negocios. En papeles privados se contabilizaron operaciones por un total de $ 551 ... » ampliar
Últimas notas
12/10 | COME | Levantamiento suspension canje
12/10 | GGAL | GFG - Reorganizacion GFG-BG-TR
11/10 | YPFD | Acuerdo entre YPF y SPM Argentina
11/10 | EDN | Hecho Relevante
09/10 | AUSO | Información Relevante
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 16/10
EspecieÚltimo% Día
REP325,00010,2
DYCA41,8003,2
MOLI66,8002,7
PATY13,4502,3
RIGO63,5002,1
Lo peor 16/10
EspecieÚltimo% Día
MORI3,300-4,4
PESA23,100-1,7
STD114,900-0,4
HAVA35,500-0,3
TEF190,0000
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
16/10   16:47
CECO2
+1.64%
4.483.675
15,50
Endesa Costanera S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
16/10   16:50
PESA
-1.70%
4.022.975
23,10
Petrobras Argentina S.A.
DYCA
+3.21%
1.910.597
41,80
Dycasa
MOLI
+2.69%
1.757.397
66,80
Molinos Río De La Plata
MOLA
+2.05%
1.118.783
199,50
Molinos Agro
LONG
0.00%
666.605
7,35
Longvie S.A.
STD
-0.39%
211.728
114,90
Banco Santander
HAVA
-0.28%
156.807
35,50
HAVANNA HOLDING S.A.
PATY
+2.28%
151.372
13,45
Quickfood S.A.
POLL
+1.75%
132.901
11,65
Polledo S.A.
GCLA
+0.48%
59.709
52,00
Grupo Clarín
MORI
-4.35%
56.970
3,30
Morixe Hermanos S.A.C.I.
INTR
+1.28%
56.317
15,80
Compañía Introductora de Bs. As.
BONOS DOLARIZADOS
16/10   16:50
A2E7
+0.46%
44.986.100
1948,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
DICY
+0.75%
39.221.958
2962,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA46
-0.34%
15.240.000
2030,00
Bonar 2046 (v.n. 150.000)
AA19
-0.40%
14.091.000
1878,00
Bonar 2019
PARY
+1.10%
6.591.467
1281,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AA26
0.00%
3.042.000
2028,00
Bonar 2026 (v.n. 150.000)
AN18
-0.92%
1.511.278
1930,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
16/10   16:47
DICP
0.00%
62.073.925
771,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PARP
-0.07%
16.584.196
343,00
Par $ Ley Arg. 2038
BDC19
+1.12%
9.107.080
1173,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
TVPA
+0.03%
4.282.281
193,45
Cupones PBI U$S Ley Argentina
BPLD
-0.03%
2.432.136
1461,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TC21
-0.41%
2.350.199
120,00
Boncer 2021
TJ20
+0.09%
1.483.486
108,40
Bonos del Tesoro 2020
DIA0
+0.70%
961.837
2870,00
Discount U$S Ley Arg.
PAY0
+0.41%
572.308
1210,00
Par U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
Bonos en dolares (U$S) 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D106,7500,9--
AA46D117,0000,4--
PARAD72,2001,0--
Lebacs 16/10
Sin apertura.
Futuros dolar 16/10
EspecieÚltimo% Día
DLR10201717,545-0,5
DLR11201717,886-0,5
DLR12201718,210-0,5
DLR01201818,575-0,4
DLR02201818,850-0,5
DLR03201819,150-0,5
DLR04201819,466-0,4
DLR05201819,766-0,4
DLR06201820,100-0,4
DLR07201820,435-0,4
DLR08201820,720-0,4
DLR09201821,000-0,4
Cedears 16/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL274,000-0,21,548,1
CEDEARC41,700-0,7-1,434,5
CEDEARGE82,5000,3-2,9-19,8
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
JPM12/101.581.661.76
C12/101.241.301.42
NKE26/090.730.480.57
HPQ23/080.480.420.43
WMT17/081.071.071.08
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
USO16/10Compra10.46
XLF16/10Venta26.30
PG13/10Venta93.04
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
KO12/10Venta46.11
TRV12/10Venta125.95
JNJ10/10Venta133.90
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..