RavaOnline.com
   
Acciones Merval 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.4810,7-1,662,4
AGRO23,3500,7-16,235,4
ALUA13,500-0,4-3,235,3
APBR89,3500,9-4,68,7
AUSO106,450-2,5-4,5105,7
BMA182,2001,3-18,477,4
BOLT9,9801,6-10,9228,8
CECO216,4000,69,355,5
CEPU30,2500,31,533,0
COME4,5900,7-5,768,4
CRES37,5501,2-3,053,3
DGCU242,3500,123,6202,5
EDN39,5006,95,390,8
ERAR13,750-1,1-5,247,1
FRAN125,0502,6-3,834,5
GGAL98,550-0,11,1130,8
JMIN66,10009,390,5
MIRG504,2002,26,678,8
PAMP46,500-0,5-3,1111,4
PETR101,3001,3-4,019,9
PGR10,950-1,4-13,4160,7
SAMI119,500-0,8-1,61,3
TECO2122,900-0,36,1109,4
TGNO464,2004,54,5368,6
TGSU274,9001,7-1,4153,0
TRAN46,0002,811,1205,6
TS254,2000,14,2-8,6
YPFD402,450-1,1-7,655,4
Acciones General 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP12,8500,88,4107,9
BPAT50,700-1,9-0,641,2
BYMA248,0001,25,365,3
CAPU18,100-0,8-5,2106,9
CARC1,8001,1-7,23,4
CELU18,450015,73,4
CTIO55,1000,78,141,3
CVH422,000-0,13,8-0,3
INDU13,9501,166,1287,5
IRSA53,000-1,22,779,7
LEDE17,600-1,413,54,5
LOMA82,900-1,2-9,7
METR37,9500,117,1204,8
MOLI58,500-2,1-7,1-40,3
PESA22,5000,2-4,3103,6
PSUR4,890-2,0-17,4-9,4
VALO5,9504,016,242,0
Bonos en dolares 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.853-0,1-2,017,7
AA371.9630,4-0,924,6
AC171.847-0,5-1,021,4
AO201.958-0,2-1,42,0
AY242.026-0,1-5,75,7
DICA2.9400,00,022,4
DICY2.9700,20,123,4
PARA1.2560,00,524,4
PARY1.2860,00,825,5
Bonos dollar-linked 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.735-0,1-1,18,8
BD2C91.4300-0,3-7,1
BDC19894,000-2,0-25,6-33,0
BDC201.425-0,4-0,3-6,9
Bonos en pesos 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP774,5000,12,410,2
NF1825,650-1,0-22,9-71,4
PARP349,2500,44,35,8
PR13399,500-0,13,2-3,0
Monedas 25/11
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,690
DOLAR/EURO1,162
PESO/EURO20,906
REAL/DOLAR3,266
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 25/11
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)235,4700,10,10,1
QQQNasdaq 100 (ETF)156,2600,40,40,4
SPYS&P 500 (ETF)260,3600,20,20,2
EEMMercados Emergentes (ETF)47,710-0,2-0,2-0,2
EWZBrasil (ETF)40,730-0,31,422,2
FXIChina (ETF)47,940-0,84,438,1
IBBBiotecnológicas (ETF)312,6300,00,00,0
XLFServicios Financieros (ETF)26,220-0,0-0,0-0,0
XLVSalud (ETF)81,7700,20,818,6
GLDOro (ETF)122,320-0,3-0,3-0,3
USOPetróleo (ETF)11,7901,61,61,6
FXEEuro (ETF)114,9900,90,90,9
AAPLApple Computer Inc.174,9700,00,00,0
BACBank of America Corporation26,590-0,3-0,3-0,3
CCitigroup Inc.72,020-0,3-0,3-0,3
DISWalt Disney Co.102,640-0,1-0,1-0,1
HDHome Depot Inc.172,3300,20,20,2
GTGoodyear Tire & Rubber30,670-0,1-0,1-0,1
NKENike Inc.59,3200,40,40,4
VVisa Inc.111,9701,01,01,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,3200,6-3,12,1
TSADR Tenaris29,5100,48,3-17,4
YPFADR YPF23,010-0,7-6,339,5
Comentario del Mercado
Fue clave la zona de los 27.500 puntos
por Eduardo Fernández | 24/11

En una jornada aburrida, las acciones lideres registraron a través del Índice Merval una mejora del 0.62%. Fue la típica rueda de todos los viernes, que suele traducirse en, escasa volatilidad, tendencia indefinida, y acompañada por escasos negocios. El monto operado en papeles privados alcanzó un nivel de $ 464 ... » ampliar
Últimas notas
23/11 | GGAL | Prospecto de Escision Fusion Anexo I
23/11 | GGAL | Prospecto de Escision-Fusion
23/11 | PGR | Resultado Asamblea General Ordinaria
22/11 | YPFD | Hecho relevante
22/11 | BMA | HR Accion de Clase
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 25/11
EspecieÚltimo% Día
EDN39,5006,9
TGNO464,2004,5
BRIO641,7504,4
VALO5,9504,0
TRAN46,0002,8
Lo peor 25/11
EspecieÚltimo% Día
EMDE7,100-11,0
POLL10,850-3,1
PATY13,000-2,7
AUSO106,450-2,5
SEMI4,090-2,4
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
25/11   16:50
BMA
+1.25%
68.325.942
182,20
Banco Macro
YPFD
-1.12%
29.702.019
402,45
YPF S.A.
FRAN
+2.58%
26.901.809
125,05
BBVA Banco Francés
EDN
+6.85%
18.711.478
39,50
Edenor S.A.
PAMP
-0.53%
17.438.566
46,50
Pampa Energia S.A.
TGNO4
+4.48%
16.545.172
64,20
Transportadora de Gas del Norte S.A.
GGAL
-0.10%
16.412.775
98,55
Grupo Financiero Galicia
APBR
+0.90%
14.849.901
89,35
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
COME
+0.66%
14.555.298
4,59
Sociedad Comercial del Plata
CEPU
+0.33%
13.154.400
30,25
Central Puerto S.A.
TRAN
+2.79%
10.549.555
46,00
Transener
MIRG
+2.20%
10.490.960
504,20
Mirgor S.A.
CRES
+1.21%
8.614.451
37,55
Cresud S.A.
DGCU2
+0.12%
6.424.620
42,35
Distribuidora de Gas Cuyana
TGSU2
+1.71%
5.609.640
74,90
Transportadora de Gas del Sur
PGR
-1.35%
4.844.449
10,95
Phoenix Global Resources (ex AEN)
TECO2
-0.33%
4.658.971
122,90
Telecom Argentina
TS
+0.12%
4.550.718
254,20
Tenaris
ERAR
-1.08%
4.409.729
13,75
Siderar
BOLT
+1.63%
3.298.133
9,98
Boldt S.A.
ALUA
-0.37%
3.141.361
13,50
Aluar
JMIN
0.00%
2.746.950
66,10
Holcim Argentina
CECO2
+0.62%
2.737.878
16,40
Endesa Costanera S.A.
AGRO
+0.65%
2.465.961
23,35
Agrometal S.A.I.
PETR
+1.25%
2.284.809
101,30
Petrolera Pampa S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
25/11   16:50
VALO
+4.04%
35.182.353
5,95
Grupo Financiero Valores S.A.
LOMA
-1.20%
11.736.995
82,90
Loma Negra C.I.A.S.A.
BYMA
+1.22%
9.855.009
248,00
Bolsas y Mercados S.A.
INDU
+1.09%
7.114.304
13,95
Solvay Indupa S.A.I.C.
CELU
0.00%
5.705.312
18,45
Celulosa Argentina S.A.
CVH
-0.06%
5.332.043
422,00
Cablevisión Holding S.A.
SUPV
-0.21%
4.224.479
96,85
Banco Supervielle
CTIO
+0.73%
3.940.333
55,10
Consultatio S.A.
IRSA
-1.21%
3.373.116
53,00
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CADO
0.00%
3.137.287
9,12
Carlos Casado S.A.
BHIP
+0.78%
2.463.132
12,85
Banco Hipotecario
BRIO
+2.10%
2.371.412
41,30
Banco Santander Rio S.A.
METR
+0.13%
1.931.303
37,95
Metrogas S.A.
GARO
-1.14%
1.832.803
13,10
Garovaglio y Zorraquin
OEST
-0.61%
1.575.468
32,50
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
TGLT
+2.33%
1.477.027
19,75
TGLT S.A.
CGPA2
-0.40%
1.431.158
64,00
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
LEDE
-1.41%
1.358.672
17,60
Ledesma S.A.
DYCA
+1.65%
1.173.614
49,30
Dycasa
CAPU
-0.82%
1.001.416
18,10
Caputo S.A.
MOLA
-0.31%
813.594
178,50
Molinos Agro
BPAT
-1.94%
595.574
50,70
Banco Patagonia S.A.
CARC
+1.11%
557.292
1,80
Carboclor S.A.
BONOS DOLARIZADOS
25/11   16:50
AY24
-0.07%
269.289.193
2025,50
Bonar 2024
DICY
+0.17%
99.768.985
2970,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA37
+0.41%
51.001.940
1963,00
Bonar 2037
DICA
+0.03%
39.582.445
2940,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
PARA
+0.04%
16.043.654
1256,49
Par U$S Ley Arg. 2038
A2E7
-0.20%
12.403.630
1951,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AO20
-0.19%
11.789.988
1958,00
Bonar 2020
AC17
-0.48%
10.886.440
1847,00
Bonos Internacionales 2117
AA25
-0.11%
6.121.207
1853,00
Bonar 2025
AN18
0.00%
5.104.758
1933,00
Bonar 2018
A2E2
+0.03%
3.196.500
1870,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
25/11   16:50
BDC20
-0.35%
12.870.050
1425,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
TC21
-0.51%
12.145.876
126,35
Boncer 2021
PR15
+0.35%
8.858.892
170,50
Consolidación Serie 8 2022
TJ20
+0.04%
8.665.687
112,20
Bonos del Tesoro 2020
TVPA
-3.22%
5.636.011
179,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TVPY
+0.53%
5.403.020
191,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
AM18
-0.12%
5.216.851
1735,00
Bonad 2018
PARP
+0.36%
2.667.044
349,25
Par $ Ley Arg. 2038
TVY0
-3.94%
2.108.615
195,00
Cupones PBI U$S 2010 Ley N.Y.
DICP
+0.06%
1.644.573
774,50
Discount $ Ley Arg. 2033
TVPP
-3.48%
1.506.560
11,00
Cupones PBI en Pesos
PR13
-0.12%
1.401.180
399,50
Consolidación Serie 6 2024
DIA0
0.00%
1.001.766
2825,00
Discount U$S Ley Arg.
BPLD
0.00%
555.155
1475,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
PUO19
-0.92%
530.183
865,00
Chubut 2019
CO26
-0.48%
409.530
1870,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
Bonos en dolares (U$S) 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D106,390-0,0-0,34,3
AA37D113,0000,91,110,5
AA46D113,0000,20,511,9
AC17D106,150-0,11,114,8
AO20D112,3500,10,1-6,7
AY24D116,4900,2-3,9-3,7
DICAD169,6000,32,312,7
PARAD72,2500--
Lebacs 25/11
EspecieDíasÚltimoTNA último
I20DD-56,549-
I20D726981,00027,19
I17E854958,70029,12
I21F889933,53029,20
I21M8117914,35029,22
I18A8145895,25029,45
I16Y8173876,27429,79
I21J8209855,61529,47
I18L8236841,60029,11
I15G8264824,64329,40
Futuros dolar 25/11
EspecieÚltimo% Día
DLR11201717,439-0,2
DLR12201717,769-0,3
DLR01201818,145-0,3
DLR02201818,470-0,3
DLR03201818,785-0,3
DLR04201819,160-0,4
DLR05201819,490-0,4
DLR06201819,870-0,3
DLR07201820,210-0,3
DLR08201820,520-0,7
DLR09201820,880-0,7
DLR10201821,100-0,7
Cedears 25/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL306,000-1,02,765,4
CEDEARC---3,533,9
CEDEARGE63,5000,8-11,2-38,3
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ21/110.360.440.44
WMT16/110.980.971.00
CSCO15/110.610.600.61
HD14/111.601.821.84
DIS09/111.101.121.07
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DWDP25/11Compra71.16
CVX25/11Compra116.51
DIS24/11Venta102.64
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
FXE25/11Compra114.99
XLV17/11Venta81.24
DIS13/11Venta104.74
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.