Acciones Merval 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.974-2,13,13,0
AGRO16,7503,47,0-28,7
ALUA17,350-0,915,314,1
APBR190,450-1,831,199,1
BMA197,550-0,4-0,6-8,5
BYMA365,250-2,2-2,67,3
CEPU32,900-3,23,53,1
COME4,170-1,23,5-11,3
CRES40,850-1,8-3,40,2
CVH339,2000-17,1-28,0
DGCU255,500-3,810,023,3
EDN58,250-1,17,827,3
FRAN139,150-0,6-7,2-9,6
GGAL111,600-2,3-13,1-10,0
HARG70,550-5,3-22,3-5,3
LOMA73,700-1,2-12,7-13,7
METR41,550-7,1-7,8-7,7
MIRG542,500-2,4-8,55,4
PAMP52,000-1,015,24,3
PGR8,610-2,617,8-10,2
SUPV92,200-8,8-18,8-18,1
TECO2113,500-0,4-7,7-17,1
TGNO463,450-4,911,5-15,4
TGSU286,150-1,010,43,8
TRAN54,650-3,23,811,5
TS475,550-2,523,761,2
TXAR15,850-1,97,510,1
VALO6,750-2,3-6,5-5,3
YPFD478,850-2,54,912,7
Acciones General 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO97,900-0,1-12,4-7,6
BHIP17,200-5,02,126,5
BOLT5,860-3,016,3-12,4
BPAT57,0000,24,6-3,4
CAPU14,200-0,70,0-25,1
CECO213,000-7,1-1,5-18,5
CELU11,450-3,0-7,3-36,6
CTIO47,150-1,8-6,1-17,6
INDU17,0000,614,923,2
IRSA48,050-3,3-1,9-11,8
LEDE13,1002,04,8-24,3
METR41,550-7,1-7,8-7,7
MOLI44,600-0,91,8-26,3
OEST31,500-2,8-4,5-9,7
PETR113,000013,75,9
SAMI102,000-1,76,3-14,1
Bonos en dolares 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.3750,215,319,3
AA372.400-1,616,111,9
AC172.200-4,115,214,1
AO202.622-0,716,525,2
AY242.650-0,710,721,9
DICA3.670-0,114,318,8
DICY3.665-0,314,217,8
PARA1.520-0,512,612,6
PARY1.555015,210,7
Bonos dollar-linked 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C9--12,426,1
BDC19844,000-0,1-20,5-12,8
BDC201.608020,94,4
Bonos en pesos 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP819,5000,9-4,52,4
PARP365,0002,5-5,2-3,9
PR13412,0001,7-1,21,0
Monedas 22/05
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF24,860
Operaciones a Plazo 22/05
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/05
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)248,180-0,7-0,7-0,7
QQQNasdaq 100 (ETF)168,180-0,1-0,1-0,1
SPYS&P 500 (ETF)272,610-0,3-0,3-0,3
EEMMercados Emergentes (ETF)46,5100,40,40,4
EWZBrasil (ETF)39,3702,62,62,6
FXIChina (ETF)48,030-0,5-0,5-0,5
IBBBiotecnológicas (ETF)106,7200,30,30,3
XLFServicios Financieros (ETF)28,3400,70,70,7
XLVSalud (ETF)83,120-0,2-0,2-0,2
GLDOro (ETF)122,410-0,1-0,1-0,1
USOPetróleo (ETF)14,560-0,8-0,8-0,8
FXEEuro (ETF)113,150-0,1-0,1-0,1
AAPLApple Computer Inc.187,160-0,3-0,3-0,3
BACBank of America Corporation30,8901,11,11,1
CCitigroup Inc.71,0800,90,90,9
DISWalt Disney Co.104,0700,00,00,0
HDHome Depot Inc.186,870-1,5-1,5-1,5
GTGoodyear Tire & Rubber25,720-1,2-1,2-1,2
NKENike Inc.71,310-0,1-0,1-0,1
VVisa Inc.130,7100,00,00,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)15,700-1,2-1,2-1,2
TSADR Tenaris39,300-2,0-2,0-2,0
YPFADR YPF19,790-1,4-1,4-1,4
Comentario del Mercado
Se acelera la toma de beneficios
por Eduardo Fernández | 22/05

Por segunda jornada consecutiva las acciones lideres continuaron ajustando posiciones. Esta vez la caída del Merval fue del 2.30%, dejando un cierre en los 30.962 puntos. En principio podemos decir que la baja de la víspera obedeció a un ajuste en los mercados de referencia. Pero también hubo factores locales que ... » ampliar
Últimas notas
22/05 | EDN | Hecho Relevante
22/05 | PAMP | HR - recompra de acciones
21/05 | PAMP | HR - recompra de acciones
18/05 | YPFD | Compra de Acciones Propias
18/05 | EDN | Hecho Relevante
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 22/05
EspecieÚltimo% Día
EDSH88,00010,0
ROSE8,4003,7
CAPX75,5003,4
AGRO16,7503,4
SEMI3,1503,3
Lo peor 22/05
EspecieÚltimo% Día
SUPV92,200-8,8
CECO213,000-7,1
METR41,550-7,1
INTR9,800-6,7
HARG70,550-5,3
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
22/05   17:00
SUPV
-8.77%
98.359.521
92,20
Banco Supervielle
APBR
-1.83%
87.494.969
190,45
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
-2.32%
78.579.208
111,60
Grupo Financiero Galicia
PAMP
-0.95%
45.421.040
52,00
Pampa Energia S.A.
YPFD
-2.50%
36.065.883
478,85
YPF S.A.
BMA
-0.35%
30.674.131
197,55
Banco Macro
EDN
-1.11%
29.142.946
58,25
Edenor S.A.
TS
-2.47%
23.329.630
475,55
Tenaris
METR
-7.07%
17.121.072
41,55
Metrogas S.A.
TGSU2
-1.03%
16.505.486
86,15
Transportadora de Gas del Sur
CEPU
-3.24%
16.317.609
32,90
Central Puerto S.A.
TRAN
-3.20%
14.425.723
54,65
Transener
TECO2
-0.44%
14.319.783
113,50
Telecom Argentina
VALO
-2.32%
12.847.062
6,75
Grupo Financiero Valores S.A.
BYMA
-2.18%
12.320.425
365,25
Bolsas y Mercados S.A.
CVH
0.00%
12.279.217
339,20
Cablevisión Holding S.A.
TXAR
-1.86%
11.650.354
15,85
Ternium Argentina (ex ERAR)
ALUA
-0.86%
11.230.054
17,35
Aluar
TGNO4
-4.88%
9.821.726
63,45
Transportadora de Gas del Norte S.A.
AGRO
+3.41%
7.611.895
16,75
Agrometal S.A.I.
CRES
-1.81%
6.892.431
40,85
Cresud S.A.
COME
-1.18%
6.315.743
4,17
Sociedad Comercial del Plata
HARG
-5.27%
5.495.682
70,55
Holcim Argentina
LOMA
-1.20%
5.353.770
73,70
Loma Negra C.I.A.S.A.
DGCU2
-3.81%
5.260.394
55,50
Distribuidora de Gas Cuyana
FRAN
-0.57%
4.629.869
139,15
BBVA Banco Francés
PGR
-2.58%
3.878.795
8,61
Phoenix Global Resources (ex AEN)
MIRG
-2.39%
3.218.508
542,50
Mirgor S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
22/05   17:02
PETR
0.00%
6.324.928
113,00
Petrolera Pampa S.A.
SAMI
-1.69%
4.324.017
102,00
S.A. San Miguel
CTIO
-1.77%
2.762.325
47,15
Consultatio S.A.
CECO2
-7.14%
2.408.287
13,00
Endesa Costanera S.A.
INVJ
-0.93%
1.885.941
10,70
Inversora Juramento
IRSA
-3.32%
1.672.441
48,05
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
BHIP
-4.97%
1.350.315
17,20
Banco Hipotecario
TGLT
-2.86%
1.076.264
10,20
TGLT S.A.
BOLT
-2.98%
1.070.894
5,86
Boldt S.A.
OEST
-2.78%
993.996
31,50
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
FIPL
+0.16%
737.036
6,45
Fiplasto
LEDE
+1.95%
649.696
13,10
Ledesma S.A.
BPAT
+0.18%
604.684
57,00
Banco Patagonia S.A.
CGPA2
-2.58%
580.407
66,00
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
RICH
0.00%
553.917
31,50
Laboratorios Richmond
BRIO
-2.30%
522.280
46,80
Banco Santander Rio S.A.
AUSO
-0.10%
423.188
97,90
Autopistas del Sol S.A.
MOLI
-0.89%
407.973
44,60
Molinos Río De La Plata
INDU
+0.59%
355.754
17,00
Solvay Indupa S.A.I.C.
CELU
-2.97%
327.622
11,45
Celulosa Argentina S.A.
CAPU
-0.70%
319.162
14,20
Caputo S.A.
PATA
0.00%
314.210
26,00
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
CAPX
+3.42%
278.011
75,50
Capex S.A.
PATY
-0.80%
228.487
12,40
Quickfood S.A.
SEMI
+3.28%
159.659
3,15
Molinos Juan Semino S.A.
BONOS DOLARIZADOS
22/05   17:02
AY24
-0.71%
869.105.758
2650,00
Bonar 2024
DICA
-0.05%
177.874.346
3670,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
-0.72%
125.238.469
2622,00
Bonar 2020
A2E7
-0.41%
55.934.204
2440,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
A2E2
-0.41%
25.945.820
2440,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
DICY
-0.27%
9.968.121
3665,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA37
-1.56%
7.545.522
2400,00
Bonar 2037
PARY
0.00%
7.275.994
1555,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AC17
-4.14%
6.516.238
2200,00
Bonos Internacionales 2117
OTROS BONOS
22/05   17:01
OYP17
+13.78%
33.235.000
97,75
DICP
+0.92%
14.799.831
819,50
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.84%
12.524.235
137,90
Boncer 2021
PR15
+0.28%
12.326.441
162,65
Consolidación Serie 8 2022
AM20
-0.48%
8.983.902
103,50
Bonar marzo 2020
TVPA
-1.26%
3.839.320
157,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
PBF23
+1.05%
2.848.530
2415,00
BP28
+11.99%
2.580.000
2580,00
Bs.As. 2028
TJ20
+0.55%
2.061.581
110,10
Bonos del Tesoro 2020
CO26
-0.62%
1.869.169
2405,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TVPY
+1.73%
1.550.031
176,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
BDC19
-0.12%
695.420
844,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
PR13
+1.73%
600.742
412,00
Consolidación Serie 6 2024
PUO19
-0.11%
534.057
879,00
Chubut 2019
DIY0
+7.27%
528.168
3540,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
Bonos en dolares (U$S) 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D97,1000,1-3,9-9,3
AA37D98,500-1,4-1,9-14,3
AA46D94,7500,5-3,3-17,2
AC17D90,7000,1-2,4-12,4
AO20D107,700-0,3-0,6-4,2
AY24D109,1000,1-5,7-6,5
DICAD150,7500,3-3,1-8,6
PARAD62,500-0,3--
Lebacs 22/05
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21JD-39,670-
I21J830968,35039,77
I18L857941,27639,95
I15G885917,85038,43
I19S8120889,05037,96
I17O8148869,54537,00
Futuros dolar 22/05
EspecieÚltimo% Día
DLR05201824,464-0,6
DLR06201825,140-0,6
DLR07201825,850-0,6
DLR08201826,580-0,5
DLR09201827,210-0,5
DLR10201827,840-0,5
DLR11201828,350-0,7
DLR12201828,900-0,5
DLR01201929,500-0,8
DLR02201930,100-0,8
DLR03201930,400-0,8
DLR04201931,000-0,8
Cedears 22/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL456,9000,234,444,1
CEDEARC57,500-0,922,322,3
CEDEARGE75,000-0,625,015,2
CEDEARMSFT458,000-0,418,548,8
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
HD22/05Venta186.87
JNJ22/05Venta122.91
MRK21/05Venta58.57
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XLF22/05Compra28.34
BAC22/05Compra30.89
FXI18/05Venta47.89
Ver más indicadores »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..